В Йошкар-Оле могут создать единый комбинат питания для дошколят

В Йошкар-Оле могут создать единый комбинат питания, с помощью которого ускорят процедуру закупок и сделают расходование бюджетных средств более эффективным.

Йошкар-Ола, 11 августа. В Йошкар-Оле могут создать единый комбинат питания, с помощью которого ускорят процедуру закупок и сделают расходование бюджетных средств более эффективным, сообщает пресс-служба столичной администрации.

С 1 сентября 2017 года в дошкольных образовательных учреждениях детей начали кормить согласно единому двадцатидневному рациону питания – сезонному меню, которое согласовано с Роспотребнадзором. Рацион разработан с учетом возраста детей, калорийности блюд и технологии их приготовления.

Новшество внесло коррективы в процедуру закупок продуктов питания, теперь ими на основании технических заданий занимается МКУ «Дирекция муниципального заказа». Но система в скором времени может измениться. Сейчас возможность создания единого комбината питания обсуждают в йошкар-олинской  мэрии. В администрации уверены, что комбинат повысит рентабельность дошкольных образовательных учреждениях города и поможет внедрить в них единые стандарты.