Марий Эл получит субсидии из федерального бюджета

Наша республика вошла в число регионов России, в которые направят субсидии для сбалансированности регионального бюджета.

Марий Эл, 14 августа. Наша республика вошла в число регионов России, в которые направят субсидии для сбалансированности регионального бюджета.

Марий Эл получит более 180 миллионов рублей в виде дотаций из федерального бюджета. Средства в размере 30,6 миллиардов рублей выделяются я 63 субъектам России на обеспечение сбалансированности региональных бюджетов.

Как отмечено в пояснительной записке к постановлению правительства РФ, «средства выделятся в целях стимулирования роста налогового потенциала по налогу на прибыль организаций».

Таким образом, наша республика попала в число регионов, которые обеспечили максимальный прирост поступлений по налогу на прибыль организаций по итогам прошлого года. Напомню, что в 2017-м Марий Эл показала впечатляющий рост поступления налоговых доходов в целом, и в особенности — налога на прибыль организаций. В прошлом году рост всех налоговых поступлений в консолидированный бюджет составил 20%, на 60% выросла собираемость налога на прибыль.