В Волжске оплатить за проезд в общественном транспорте можно банковской картой

В Волжске заработала новая система оплаты проезда по банковской карте: рассчитаться за проезд таким способом смогут владельцы «пластика» с технологией бесконтактной оплаты.

Волжск, 14 августа. В Волжске заработала новая система оплаты проезда по банковской карте: рассчитаться за проезд таким способом смогут владельцы «пластика» с технологией бесконтактной оплаты.

Чтобы таким образом оплатить проезд, нужно быть владельцем банковской карты с технологией PayPass (бесконтактной оплаты) или привязать такую карту к другому устройству, например к телефону или специальному браслету.

Терминал бесконтактной оплаты находиться у кондуктора или водителя транспортного средства. После оплаты нужная сумма сама спишется с карты пассажира.

Пока что система бесконтактной оплаты проезда находиться в тестовом режиме, поэтому деньги со счета пассажира могут быть списаны не сразу, а вечером или на следующий день.

Напомним, что подобный способ оплаты появился в троллейбусах Йошкар-Олы в минувшую пятницу. А автоматизированная система оплаты проезда в Йошкар-Оле была введена с начала августа.