Танцы под оркестр или скандинавская ходьба – что выбрать в выходные в Йошкар-Оле?

У йошкаролинцев есть все возможности, чтобы провести выходные культурно и с пользой.

Йошкар-Ола, 17 августа. У йошкаролинцев есть все возможности, чтобы провести выходные культурно и с пользой.

Учреждения культуры и спорта приготовили для жителей и гостей столицы Марий Эл насыщенную культурно-спортивную программу.

Так, в Центральном парке Йошкар-Олы в субботу и воскресенье пройдет детская игровая программа «В кругу друзей» для детишек от 5 лет. Начало – в 11 часов. Здесь же в воскресенье состоится вечер танца под духовой оркестр – любителей танго и фокстрота приглашают к 19 часам.

В субботу в 11 часов на территории у ДК имени Ленина пройдет мастер-класс по скандинавской ходьбе. Здесь же, но уже в воскресенье состоится заседание клуба умников и знатоков «Филателист» — интеллектуалов в возрасте от 7 лет ждут к 19 часам.

Любителей спорта ждут в воскресенье в Парке Победы – здесь в 9 утра состоится пробежка спортивного клуба «Айвика».

На стадионе «Политехник», что в районе Дворца водных видов спорта, в субботу и воскресенье пройдет фестиваль красок и день Нептуна – начало в 15 часов.

Национальный музей имени Евсеева приглашает в субботу на квест-экскурсию, начнется которая ровно в полдень. Экскурсия рассчитана на посетителей в возрасте от 6 лет.

Здесь же в воскресенье пройдет заседание клуба Почемучек, начало – в 13 часов.

Наконец, музей истории города в субботу в 11 утра готов предложить посетителям экскурсию «Йошкар-Ола. От прошлого к настоящему».