В Марий Эл завершается подготовка школ к учебному году

Профилактические мероприятия по санитарно-противоэпидемическому направлению в школах республики завершены почти на 100%.

Марий Эл, 20 августа. Профилактические мероприятия по санитарно-противоэпидемическому направлению в школах республики завершены почти на 100%.

В Марий Эл завершается подготовка образовательных учреждений к новому учебному году. Как сообщают в региональном Управлении Роспотребнадзора, выполнение планов санитарно-противоэпидемических мероприятий по общеобразовательным организациям составляет 99,3 %.

Завершается ремонт кровли, подготовка котельных и  тепловых узлов. Ревизия и ремонт инженерных коммуникаций проведена в школах Волжска, Йошкар-Олы, Волжского, Звениговского, Килемарского, Медведевского, Оршанского районов.

Продолжается ремонт спортивных залов и оснащение оборудованием открытых стадионов в школах.Завершается ревизия системы освещения, установка софитов, уровни искусственной освещенности доводятся до гигиенических нормативов.

Продолжается работа по улучшению материально-технической оснащенности школьных столовых, организации питания школьников.

В школах проведены дератизационные и дезинсекционные мероприятия,  приобретены дезинфицирующие и моющие средства.

Сотрудники общеобразовательных организаций проходят медосмотры и гигиеническое обучение.

Перед началом учебного года запланировано проведение совещаний с медработниками по вопросам профилактики различных заболеваний.