Евстифеев призвал районные власти обеспечить молодых педагогов жильем

Глава Марий Эл Александр Евстифеев призвал руководителей районов обеспечить молодых педагогов жильем.

Йошкар-Ола, 22 августа. Глава Марий Эл Александр Евстифеев призвал руководителей районов обеспечить молодых педагогов жильем.

Заявление на тему было сделано в ходе совещания, посвященного подготовке учреждений образования республики к новому учебному году, которое прошло в Доме правительства в Йошкар-Оле.

По словам руководителя профильного министерства Натальи Адамовой, на данный момент по республике не хватает около 250 педагогов, но процесс комплектования идет. Требуются учителя начальных классов, физкультуры, математики, физики.

Как подчеркнул Евстифеев, в решение этой проблемы посильную помощь должны оказывать местные власти. Глава Марий Эл потребовал отчет от руководителей регионов, что сделано в этом направлении.

«Молодых педагогов надо обеспечить жильем — достойным для того, чтобы преподаватели не имели никаких нареканий», — резюмировал Евстифеев.

Напомним, что ранее Глава Марий Эл дал поручение мэру Йошкар-Олы начать строительство новой школы в Девятом микрорайоне столицы республики.