Минприроды Марий Эл публично обсудило результаты правоприменительной практики

В министерстве природных ресурсов, экологии и охраны окружающей среды республики прошло публичное обсуждение итогов правоприменительной практики за второй квартал текущего года.
Министерство природных ресурсов, экологии и охраны окружающей среды Республики Марий Эл

Марий Эл, 23 августа. В министерстве природных ресурсов, экологии и охраны окружающей среды республики прошло публичное обсуждение итогов правоприменительной практики за второй квартал текущего года. Об этом сообщает сайт Минприроды Марий Эл.

Обсуждение прошло 22 августа. В нем участвовали  замминистра природных ресурсов, экологии и охраны окружающей среды Сергей Вершинин и руководитель управления Федеральной службы по надзору в сфере природопользования по региону Эдуард Щекурин. Также на мероприятии присутствовали представители Марийской межрайонной природоохранной прокуратуры, отраслевых ассоциаций, территориальных органов исполнительной и природопользователи.

Публичное обсуждение проводилось с целью профилактики нарушений, повышения эффективности использования природно-ресурсного потенциала республики, улучшения экологической обстановки и минимизации негативного воздействия на окружающую в Марий Эл.