Невеста козла Тимура из Марий Эл отправилась в путь

Проводить марийскую невесту в путь вышли многие жители Йошкар-Олы

Невеста самого популярного козла Рунета Тимура козочка Ксюша из Марий Эл сегодня начинает свое долгое и непростое путешествие.

В пятницу Ксюша на «Коземобиле» выезжает из Йошкар-Олы и отправляется в Богатые Сабы в Татарстане, где заберет свою конкурентку козу Саиру.

Проводить марийскую невесту в путь вышли многие жители Йошкар-Олы. Также «Коземобиль» провожали представители местных СМИ, телевидения и федерального издания LifeNews.

коземобиль

Ранее стало известно, что крупнейшая в России козья ферма «Лукоз», расположенная в Марий Эл, отправляет невесту для козла Тимура, содержащегося в Приморском сафари-парке. Ксюша и Саира не обычные козы: их выбрал из сотен претенденток лично директор фермы, как самых здоровеньких и красивых. Дизайнеры разработали для козочек эксклюзивные наряды. Также невесты повезут с собой вкусные подарки для жениха Тимура и сотрудников Приморского сафари-парка, сделанные также из козьего молока на Сернурском сырзаводе.

Напомним, чтобы добраться до сафари-парка козочкам предстоит семичасовой перелет в Приморский край. От марийской столицы до Москвы козочки поедут на специальном «Коземобиле» , а затем самолетом до конечного пункта. Сейчас изготавливаются специальные контейнеры для каждой козы, с поилками, поддонами, ведутся консультации с ветеринарами, как лучше подготовить Ксюшу и Саиру к перелету.

Информагентство МедиаПоток выступает официальным информпартнером акции. При цитировании ссылка обязательна