В Марий Эл автоледи задолжала 200 тысяч за превышение скорости

Судебные приставы в Марий Эл арестовали автомобиль женщины, накопившей огромную сумму долгов по штрафам за превышение скорости.
МВД по РМЭ

Марий Эл, 27 августа. Судебные приставы в Марий Эл арестовали автомобиль женщины, накопившей огромную сумму долгов по штрафам за превышение скорости.

Автоледи из Марий Эл будет ходить пешком – из-за любви к быстрой езде. Одна из жительниц республики накопила штрафов за превышение скорости почти на 200 тысяч рублей! Причем, оплачивать их не спешила до такой степени, что в службе судебных приставов накопилось на неё 120 исполнительных производств – своеобразный антирекорд.

Не добившись от нарушительницы сознательности, приставы арестовали ее банковские счета – но и это не сподвигло автомобилистку оплачивать накопленные долги по штрафам. Наконец, судебные приставы были вынуждены пойти на крайние меры – и арестовали принадлежащий ей автомобиль.

Теперь у «гонщицы» есть 10 дней на то, чтобы погасить задолженность. В противном случае её авто продадут, а вырученные деньги пойдут на оплату штрафов.