Козы-невесты из Марий Эл и Татарстана преодолели 1500 километров

Козочки-невесты козла Тимура из Марий Эл и Татарстана Ксюша и Саира 5 марта, как и было запланировано, встретились с жителями и журналистами Нижнего Новгорода и Владимира. Встреча в Нижнем состоялась в 12:00 на Нижне-Волжской набережной возле катера «Герой». Следующая остановка — город Владимир. Встреча состоялась в тот же день в 16:30 у кинотеатра «Русь». Одна из […]

Козочки-невесты козла Тимура из Марий Эл и Татарстана Ксюша и Саира 5 марта, как и было запланировано, встретились с жителями и журналистами Нижнего Новгорода и Владимира.

Встреча в Нижнем состоялась в 12:00 на Нижне-Волжской набережной возле катера «Герой». Следующая остановка — город Владимир. Встреча состоялась в тот же день в 16:30 у кинотеатра «Русь».

козы, владимир

Одна из жительниц города узнала из соцсетей о туре Тимуровых невест и принесла им гостинцы и яблоки. Она была уверена, что козье молоко невкусное, так как пробовала его когда-то в детстве, но наши отважные козоводы-путешественники Рада и Тарас переубедили ее, угостив свежим козьим молоком с утренней дойки. Живой интерес козочки вызывают и у детей, которые с удовольствием их гладят и фотографируются вместе с ними.

В настоящее время козы уже в Москве, расположились в отеле неподалеку от аэропорта Шереметьево, откуда в воскресенье, 6 марта, состоится вылет во Владивосток. Козы спят и чувствуют себя отлично.

Накануне, 4 марта, коза Ксюша стартовала из Йошкар-Олы, позже к ней присоединилась подружка Саира. Кстати, утром в субботу состоялась первая дойка коз в пути, о чем наша команда отчиталась в Instagram. Все подробности на страничке тура #КсюшаСаира.

Информагентство МедиаПоток выступает официальным информпартнером акции. При цитировании ссылка обязательна.