Владимир Путин даст свою оценку изменениям в пенсионной системе

Президент России Владимир Путин завтра выскажет свое мнение по поводу происходящих в стране изменений пенсионной системы.

Москва, 28 августа. Президент страны Владимир Путин завтра выскажет свое мнение по поводу предлагаемых изменений российской пенсионной системы.

В среду, 29 августа в полдень Президент выступит с телеобращением к гражданам России, в ходе которого выскажет свою позицию по пенсионной реформе. При этом сегодня глава государства потребовал справедливого подхода при оптимизации пенсионной сферы, так как эти «решения будут касаться судеб миллионов людей» и должны учитывать интересы граждан.

Владимир Путин прокомментировал предлагаемые правительством изменения пенсионной системы в России. Президент подчеркнул, что преобразования нужны для того, чтобы пенсионная сфера РФ была «финансово устойчивой на десятилетия вперед» и обеспечивала «достойное качество жизни, защищая нынешнее и будущее поколение наших граждан».

Как признал Президент, реформа пенсионной системы вызвала ожидаемую реакцию — весьма острые дискуссии в обществе. И это логично, ибо для каждого человека, особенно старшего поколения, тема повышения пенсионного возраста крайне важна и чувствительна.

По поручению Владимира Путина в правительстве пройдут дополнительные консультации с политическими партиями, профсоюзами, с общественниками, с представителями регионов, экспертами. Как пишет ТАСС, Президент хотел бы услышать, какие корректировки в законопроект о пенсионной системе будут предложены.

Путин, по его словам, «внимательно» следит за ходом дискуссии, и у него «сложилось свое мнение» по данному вопросу. И, видимо, уже завтра глава государства детально сформулирует свое отношение к этой непростой теме и выступит с заявлением.