В Куженере прошла третья Спартакиада и День здоровья

Третья по счету Спартакиада в поселке состоялась совместно с Днем здоровья на стадионе Куженерской общеобразовательной школы № 2.

Куженерский район, 29 августа. Третья по счету Спартакиада в поселке состоялась совместно с Днем здоровья на стадионе Куженерской общеобразовательной школы № 2.

Торжественную церемонию открытия Спартакиады посетила министр молодежной политики, спорта и туризма республики Лидия Батюкова, а также начальник Управления по физической культуре ведомства Вера Пронина и директор «Училища олимпийского резерва» в Марий Эл Андрей Сидоркин.

На Спартакиаде выступали команды администрации Куженерского муниципального района, отдела образования по делам молодежи и городского поселения Куженер.

Участники Спартакиады показали себя в таких видах спорта как: бег на 100 метров, метание дротиков в мишень, прыжки в длину с места, метание гранаты, волейбол, армрестлинг, эстафета для четырех человек по 100 метров.

По результатам соревнований, первое место досталось команде отдела образования и по делам молодежи, второе место заняла команда городского поселения Куженер, а третье место получила команда администрации Куженерского муниципального района.