В Ронгинском доме для престарелых завершился капитальный ремонт

Капитальный ремонт здания «Ронгинский специальный дом для одиноких престарелых» произведен в рамках социальной программы республики Марий Эл, связанной с укреплением материально-технической базы государственных организаций социального обслуживания.


Советский район, 30 августа. Капитальный ремонт здания «Ронгинский специальный дом для одиноких престарелых» произведен в рамках социальной программы республики Марий Эл, связанной с укреплением материально-технической базы государственных организаций социального обслуживания.

На ремонт здания были выделены более двух миллионов рублей на условиях софинансирования с ПФР. Ремонтные работы проводились специальным образом, чтобы никто не испытывал неудобств. Для пожилых граждан была разработана специальная схема удобного передвижения по учреждению.

После ремонта было заменено сантехническое оборудование в комнатах проживающих граждан, выполнен капитальный ремонт на системах водоснабжения и водоотведения. А также были заменены оконные и дверные блоки, выполнены отделочные работы в местах общего пользования в здании. Капитально отремонтированы душевая кабина и санузел для инвалидов.