Подозреваемого в убийстве женщины вычислили оперативники Марий Эл

В республике найден злоумышленник, которого подозревают в совершении жестокого убийства женщины, чье тело нашли на пустыре.

 

Йошкар-Ола, 31 августа. В республике найден злоумышленник, которого подозревают в совершении жестокого убийства женщины, чье тело нашли на пустыре.

Напомним, в Йошкар-Оле вечером 10 августа на пустыре было обнаружено тело 33-летней женщины. Следственным управлением СК РФ по Марий Эл возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 105 УК РФ (убийство).

Сотрудники полиции и Следственного комитета Российской Федерации приложили немало усилий в совместном поиске убийцы. Выяснилось, что, по предварительной версии, в июле 2018 года мужчина освободился из колонии, которая расположена в Марий Эл, однако на родину не уехал. В ночь на 10 августа на пустыре он задушил женщину, похитив её цепочку с крестиком и планшет.

Сейчас похищенное найдено, а 44-летнему подозреваемому предъявлено обвинение, мужчина заключен под стражу. В настоящий момент проводится расследование всех обстоятельств этого громкого преступления.