Первенство России по мини-футболу среди слепых завершилось в Йошкар-Оле

Йошкар-Ола, 31 августа. Сегодня в Йошкар-Оле прошло торжественное закрытие первенства России по мини-футболу 5х5 (спорт слепых В1) среди юниоров 19-21 года.

Турнир межрегионального уровня проходил в столице Марий Эл с 27 по 31 августа, в нем приняли участие команды Нижегородской и Московской областей, республик Татарстан, Дагестан и Марий Эл.

В упорной борьбе определились победители соревнования. Первое место на первенстве России по мини-футболу 5х5 среди юниоров 19-21 года заняла сборная команда Московской области, «серебро» завоевала команда хозяев, а «бронза» досталась нижегородцам.

Лучшим вратарем турнира был признан Николай Смирнов (Нижегородская область), лучшим защитником – Шамиль Абдулаев (Дагестан), среди голеадоров не было равных Андрею Куклину (Марий Эл), а самым лучшим игроком стал Андрей Тихонов (Московская область).

В церемонии закрытия первенства участвовали министр молодежной политики, спорта и туризма Марий Эл Лидия Батюкова, старший тренер сборной команды России Александр Ерастов и др.