Школьники Марий Эл познавали мир денег на игре «Финансовый квест»

Школьники Марий Эл в летние каникулы смогли повысить уровень своей финансовой грамотности.

Йошкар-Ола, 31 августа. Школьники Марий Эл в летние каникулы смогли повысить уровень своей финансовой грамотности.

Более пятисот школьников Марий Эл получили новые и практичные знания о финансах, причем сделали это в игровой форме. Интеллектуальную игру «Финансовый квест» специально под эту задачу разработали сотрудники Отделения-НБ Республика Марий Эл.

На разных этапах игры ребята в загородных лагерях учились сберегать и инвестировать деньги, познавали понятия риска и доходности, разгадывали кроссворды на тему «Мой бюджет» и даже собирали «денежные» пазлы.

Школьники соревновались в викторине на знание поговорок и сказок о деньгах. Многие только здесь узнали, чему равны грош и алтын, где у монеты аверс, реверс и гурт. Сотрудники Отделения на примере сказки «Золотой ключик» помогали детям разбирать ошибки финансового поведения главного героя.

«Считаем финансовое просвещение молодежи одним из приоритетов своей деятельности. Уверен, наше взаимодействие в этой области с Министерством образования и науки Марий Эл и образовательными учреждениями продолжится», – отметил заместитель управляющего Отделением Александр Волков.