На школьные линейки в Марий Эл приехали первые лица региона

Чтобы лично поздравить школьников с началом учебного года, к ним в гости на торжества приехали первые лица Марий Эл.

Йошкар-Ола, 2 сентября. Чтобы лично поздравить школьников с началом учебного года, к ним в гости на торжества приехали первые лица Марий Эл.

В этом десанте по школам республики участвовали члены регионального Правительства, министры, руководители ведомств, которые вчера побывали на линейках и лично поздравили с Днем знаний учащихся во всех районах Марий Эл.

Так, первый зампред Правительства Михаил Васютин побывал в Горномарийском районе, поздравив учеников и педагогов одной из старейших школ республики – Микряковской (основана в 1881 году). Он посетил также одну из самых отдаленных школ региона – Сурскую школу.

Васютин зачитал приветствие от имени Главы Марий Эл Александра Евстифеева и пожелал собравшимся успешного учебного года, отметив, что Первое сентября – это праздник, который дорог каждому человеку.

Другой первый зампред Правительства Андрей Россошанский побывал на торжественной линейке в школе №2 в Волжске, которая носит имя Героя России Валерия Иванова. Это первый уроженец Марий Эл, удостоенный столь высокого звания, которое было присвоено ему Указом Президента России за мужество и героизм.

Поздравления в этот день также получили воспитанники Волжского центра для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, учащиеся других учебных заведений — сообщает организационно-аналитическое управление Главы Марий Эл.