«Как тебе такое Илон Маск»: Молодежь Марий Эл сразится за гранты в сфере инноваций

Министерство экономического развития республики проведет конкурс молодежных инновационных проектов и разыграет гранты на их реализацию.


Йошкар-Ола, 3 сентября.
Министерство экономического развития республики проведет конкурс молодежных инновационных проектов и разыграет гранты на их реализацию.

Инновационные проекты будущим «Илонам Маскам» предлагают представить в пяти различных номинациях: «Информационные технологии»; «Машиностроение и приборостроение, энергоэффективность и энергосбережение»; «Новые материалы и технологии»; «Гуманитарная и социальная сфера» и «Агропромышленный комплекс, рациональное природопользование, лесное хозяйство».

Принять участие в конкурсе могут юридические лица, индивидуальные предприниматели, а также физические лица, которые производят товары или предоставляют услуги на территории Марий Эл в возрасте от 18 до 35 лет.

Заявку на участие вместе с необходимым списком документов необходимо отправить по электронной почте prom@gov.mari.ru с пометкой – «На республиканский конкурс молодежных инициатив» или по адресу город Йошкар-Ола, набережная Брюгге, дом 3, кабинет 411. Заявки принимаются до17:00 вечера 9 октября текущего года.

16 октября конкурсная комиссия определит победителей в каждой номинации и выделит им гранты в размере 30 тысяч рублей.