Евстифеев гарантировал поддержку ММЗ со стороны правительства Марий Эл

Глава Марий Эл Александр Евстифеев в ходе рабочего визита на ММЗ заявил, что поддержка Марийского машиностроительного завода со стороны регионального правительства продолжится.
2gis.com

Йошкар-Ола, 5 сентября. Глава Марий Эл Александр Евстифеев в ходе рабочего визита на ММЗ заявил, что поддержка Марийского машиностроительного завода со стороны регионального правительства продолжится.

Так в течение последнего года республиканские власти проводили целенаправленную работу, направленную на обеспечение стабильной финансово-хозяйственной деятельности компании в условиях сокращения объемов государственного оборонного заказа (ГОЗ).

В частности, региональным Кабмином ведется работа по формированию на базе ММЗ промышленного кластера, позволяющего создать платформу для реализации инвестиционных проектов выпуска гражданской продукции на предприятиях ОПК.

Кроме того, республиканские власти ведут постоянные переговоры с федеральным центром по вопросам загрузки Марийского машиностроительного завода заказами по изготовлению вооружений и военной техники на 2019-25 годы.

Об этом и многом другом речь шла во время визита руководителя региона Александра Евстифеева на одно из крупнейших предприятий и налогоплательщиков республики, входящее в перечень системообразующих предприятий реального сектора Марий Эл.

«Я знаю те трудности, которые есть на заводе с производственной программой, мы этим активно занимаемся, используем административный ресурс. Темпы роста намечены, не сомневаюсь, что они состоятся, но это дело ближайшего будущего. Развитие коллектива — для нас одна из самых важных задач. Надо сохранить рабочие места, сохранить потенциал — как производственный, так научный и опытно-конструкторский», — заявил Глава Марий Эл.

Добавим, что также во время визита на Марийский машиностроительный завод Александр Евстифеев наградил генерального директора предприятия Бориса Ефремова орденом «За заслуги перед Марий Эл» II степени.