Открыт прием заявок на участие в Молодежном форуме «iВолга-2016»

Жителей Марий Эл приглашают принять участие в Молодежном форуме Приволжского федерального округа «iВолга-2016» Форум пройдет в Самарской области на Мастрюковских озёрах с 15 по 25 июня. Уже в четвертый раз мероприятие собирает активных и талантливых молодых людей со всего Поволжья.   Форум проводится в соответствии с поручением Президента Российской Федерации и под патронатом полпреда Президента […]

Жителей Марий Эл приглашают принять участие в Молодежном форуме Приволжского федерального округа «iВолга-2016» Форум пройдет в Самарской области на Мастрюковских озёрах с 15 по 25 июня. Уже в четвертый раз мероприятие собирает активных и талантливых молодых людей со всего Поволжья.

 

Форум проводится в соответствии с поручением Президента Российской Федерации и под патронатом полпреда Президента России в ПФО. Организатором выступает администрация Самарской области.

 

В 2015 году форум объединил более 2000 участников из регионов Приволжья, а также гостей из других округов и зарубежья. Форум посетили известные политики и представители общественных организаций, бизнесмены, спортсмены и даже космонавты. По итогам Молодёжного форума ПФО «iВолга-2015» были определены 57 обладателей грантов на реализацию инновационных проектов.

 

Представители нашей республики ежегодно принимают участие в форуме. По сообщению Министерства образования и науки, в прошлом году Марий Эл представляли 87 человек. По итогам конвейера проектов, 10 человек, представившие 13 проектов, были отобраны на окружной конкурс. Ребята выиграли тогда 3 гранта на общую сумму 500 тыс рублей.

 

В этом году организаторами заявлено 9 смен разной направленности. Участие в мероприятии могут принять люди в возрасте от 18 до 30 лет, обязательным условием является наличие собственного проекта. Регистрация участников уже открыта, она будет проходить до 15 мая на сайте форума.