В Марий Эл громко отметили День трезвости

В столице Марий Эл прошел День трезвости, посвященный пропаганде здорового образа жизни и безопасности дорожного движения.

Йошкар-Ола, 9 сентября. В столице Марий Эл прошел День трезвости, посвященный пропаганде здорового образа жизни и безопасности дорожного движения.
Торжество прошло в Царевококшайском Кремле, организатором мероприятия выступили Министерство молодежной политики, спорта и туризма Марий Эл, а также Йошкар-Олинская епархия.
Для гостей праздника были оборудованы фотозоны, например, каждый желающий мог сфотографироваться на мотоцикле ДПС и ГИБДД, а также в салоне патрульной машины.
Для юных пешеходов была организована викторина на знание ПДД, а в подарок молодые участники получили светоотражающие элементы, которые можно закрепить на одежде и памятки с правилами дорожного движения.
Для жителей республики также выступал штатный лохматый сотрудник ведомства – пес по кличке Жора. Коллеги нашего местного «Комиссара Рекса» рассказывали зрителям, как собаки занимаются поиском наркотиков и ловят особо опасных преступников.
Помимо всех мероприятий организованных сотрудниками МВД, в Кремле выступали молодые коллективы и спортсмены.