Йошкар-олинских мам научат основам ведения бизнеса

Мамы в Йошкар-Оле смогут бесплатно обучиться основам бизнеса в рамках проекта «Мама-предприниматель».
https://www.wmj.ru

Йошкар-Ола, 11 сентября. Мамы в Йошкар-Оле смогут бесплатно обучиться основам бизнеса в рамках проекта «Мама-предприниматель».

Женщины Йошкар-Олы смогут пройти бесплатный курс обучения и даже выиграть грант 100 тысяч рублей, что позволит им открыть собственный бизнес от благотворительного фонда Амвэй «В ответе за будущее».

В Йошкар-Оле стартует федеральный образовательный проект по поддержке предпринимательства «Мама-предприниматель».

Тренинги в рамках программы пройдут с 20 по 24 сентября] в здании Бизнес-инкубатора Марий Эл по адресу: Йошкар-Ола, ул. Эшкинина, 10-б. В столице Марий Эл проект проводится впервые.

Образовательный проект «Мама-предприниматель» разработан для женщин в декрете, матерей несовершеннолетних детей и дам, находящихся на учете в службе занятости. Цель проекта – помочь им начать собственное дело.

Бесплатное обучение проходит в форме пятидневного тренинга. Подать заявку на участие можно через Центр поддержки предпринимательства, а также на сайте mama-predprinimatel.ru.

В 2017 году проект был реализован в 20 регионах России. В этом году он охватит уже более 50 регионов. Инициатива актуальна: согласно исследованиям, 35% женщин в России хотели бы открыть свой бизнес.

Проект реализуют Федеральная корпорация по развитию малого и среднего предпринимательства, Общероссийская общественной организации малого и среднего предпринимательства «Опора России», Благотворительный фонд Амвэй «В ответе за будущее».