Жительница Йошкар-Олы отдала мошеннику деньги, взятые в кредит

Пенсионерка из Марий Эл попалась на уловку афериста, который обещал ей огромную денежную компенсацию, если она купит его услугу.

Йошкар-Ола, 11 августа. Пенсионерка из Марий Эл попалась на уловку афериста, который обещал ей огромную денежную компенсацию.

В полицию обратилась 63-летняя жительница Йошкар-Олы, которая сообщила, что неоднократно заказывала дорогостоящие медицинские препараты из Москвы, но они ей не помогли.

Через некоторое время ей позвонил незнакомец, который представился сотрудником Следственного комитета Москвы. Он сказал, что бабушке полагается большая денежная компенсация за покупку неэффективных лекарств.

Мошенник заявил, что женщина получит 450 тысяч рублей компенсации, если оплатит услуги страховки за 95 тысяч. Пенсионерка доверилась мошеннику и перевела деньги на его счет. Нужную сумму она заняла в одной из кредитных организаций.
По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 159 УК РФ (мошенничество). Сообщает пресс-служба МВД по Марий Эл.