В Йошкар-Оле продолжается благоустройство дворов

В преддверии холодов дорожники Йошкар-Олы форсированными темпами ведут сейчас ремонт дворов в марийской столице.

Йошкар-Ола, 12 сентября. В преддверии холодов дорожники Йошкар-Олы форсированными темпами ведут сейчас ремонт дворов в марийской столице.

Эти работы проходят в рамках реализации важного проекта «Формирование комфортной городской среды». В 2018 году в программу по модернизации дворовых территорий в Йошкар-Оле вошли десять адресов.

— Продолжается ремонт асфальтобетонного покрытия во дворах, — рассказывает начальник управления дорожного хозяйства администрации Йошкар-Олы Игорь Подольский. — На сегодня задействованы три бригады — во дворах №№ 3 и 9 по ул. Кирова и также дома №18 по ул. Петрова.

Параллельно идут работы и на улично-дорожной сети города, в частности, сейчас ведется уборка ул. Нолька, проходит также систематическая уборка парков, скверов, бульваров Йошкар-Олы. Применяется и экономичный вариант — ямочный ремонт дорог и тротуаров щебенкой.

Чтобы успеть до осенней непогоды, дорожники вынуждены форсировать темпы работ — сообщает ТВ МЭТР. В приоритете у мэрии на сегодня именно дворовые территории, до конца сентября эти работы планируется завершить.