Итоги купального сезона подвели в МЧС Марий Эл

Итоги прошедшего купального сезона в марийской республике подвели в Управлении МЧС по Марий Эл.
http://kazan-news.net

Йошкар-Ола, 12 сентября. Итоги прошедшего купального сезона в марийской республике подвели в Управлении МЧС по Марий Эл.

Всего летом этого года в республике были открыты 43 пляжа. Все пляжи были досконально проверены на предмет безопасности. Кроме того, властями городов и поселений в дополнение к пляжам были благоустроены более 120 мест отдыха на водных объектах.

Для обеспечения безопасности детей инспекторы ГИМС проводили профилактические занятия, беседы, игры. Также было обеспечено сопровождение при прохождении водных маршрутов для 11 детских туристических групп из республики и других регионов России.

Кроме того, сотрудники ГИМС провели 80 рейдов, в ходе которых выявили 187 нарушений правил плавания и эксплуатации судов. Все нарушители привлечены к ответу — сообщает ГУ МЧС России по Марий Эл.

Увы, но этим летом на воде в регионе погибли 20 человек, в том числе двое детей. По сравнению с 2017 г. число утонувших стало меньше на 9,1%. Самые частые причины трагедий – купание в пьяном виде и в не предназначенных для этого местах. Берегите себя и детей!