К началу отопительного сезона Марий Эл готова уже на 90%

В очередной отопительный сезон республика входит вовремя, жилищный фонд готов к пуску тепла на 90%.

Йошкар-Ола, 13 сентября. В очередной отопительный сезон республика входит вовремя, жилищный фонд готов к пуску тепла на 90%.

Об этом было сказано в Приволжском Управлении Ростехнадзора, где подвели итоги работы за первое полугодие. Обсуждались темы снижения аварийности на объектах жизнеобеспечения и при производственных процессах и другие вопросы.

Любой производственный процесс, в том числе эксплуатация жизненно важных для людей объектов, должен соответствовать главному критерию — безопасности. Речь идет о предотвращении различных техногенных аварий. Что сегодня, увы, актуально.

— К сожалению, наметилась тенденция роста аварий и несчастных случаев на территории трех республик, — рассказал и.о. руководителя Приволжского управления Ростехнадзора Алмаз Гимадиев. — мы этим очень озабочены и будем разрабатывать мероприятия по недопущению роста аварийности.

Управление контролирует три региона: Марий Эл, Татарстан и Чувашию. Статистика за прошлый год говорит, что всего произошло 17 аварий, при этом в нашей республике всего лишь одна. И это важно в преддверии отопительного сезона.

Жилищный фонд и котельные в Марий Эл на сегодня подготовлены к отопительному сезону на 90%. Серьезных аварийных ситуаций за прошлый отопительный сезон удалось избежать. Как сообщает ТВ МЭТР, в очередной отопсезон республика входит вовремя и с достойными показателями.