Перекроет на несколько дней движение‍ крестный ход в Йошкар-Оле

В Йошкар-Оле из-за крестного хода с чудотворной «Мироносицкой» иконой Божией Матери с 14 до 16 сентября будут временно перекрывать некоторые улицы.

 

mari.eparhia.ru

Йошкар-Ола, 13 сентября. В Йошкар-Оле из-за крестного хода с чудотворной «Мироносицкой» иконой Божией Матери с 14 до 16 сентября будут временно перекрывать некоторые улицы. Об этом сообщает пресс-служба столичной мэрии.

В пятницу с 10.15 до 11.15 крестный ход пройдет по центральной части города. Шествие начнется от площади Никонова по бульвару Чавайна, свернет на улицу Вознесенская. Далее верующие пройдут по улице Гоголя, Вознесенская, Волкова, Успенская, Вашская и Первомайская до Ленинского проспекта.

В воскресенье 15 сентября крестный ход пройдет с 10.30 до 12.00. Шествие начнется на улице Первомайская от перекрестка с улицей Успенской. Далее верующие двинутся по Ленинскому проспекту, улицам Вашская, Волкова, Гоголя и Вознесенская до Троицкого переулка.

mari.eparhia.ru

В понедельник, 16 сентября крестный ход будет проходить с 10.30 до 16.00. Шествие начнется на улице Вознесенская от дома №49 и продолжится по улицам Льва Толстого, Чапаева, Водопроводная, Сернурский тракт, Сернурская, Семенюка и переулку Тельмана. Далее верующие пройдут по Сернурскому тракту до села Данилово и далее до села Кузнецово.

Движение будет запрещено по всему маршруту крестного хода.