Крест с частицами Ризы Господней прибудет в Марий Эл

Ко всенощному бдению в храме Рождества Пресвятой Богородицы села  Семеновка 20 сентября в Марийскую митрополию доставили Крест с частицами святых мощей.
mari.eparhia.ru

Марий Эл, 15 сентября. Ко всенощному бдению в храме Рождества Пресвятой Богородицы села  Семеновка 20 сентября в Марийскую митрополию доставили Крест с частицами святых мощей.

В святыню включены частицы Ризы Господней и мощи святых и преподобных Георгия Победоносца, Иоанна Златоуста, Моисея Мурина, Иоанна Дамаскина и целителя Пантелеимона. Крест будет прибывать в Йошкар-Оле до 3 октября. С 21 по 23 сентября верующие смогут увидеть его в Благовещенском соборе столицы, с 23 по 25 и с 25 по 27 сентября Вознесенском и Воскресенском соборах.  С 27 по 29 сентября крест будет в Успенском храме, с 29 сентября по 1 октября – в храме Рождества Христова. В храме преподобного  Серафима Саровского святыня пробудет с 1 по 3 октября.

Далее крест доставят в храмы Звенигово, Козьмодемьянска, Юрино, Килемар, Медведево, Оршанки и поселка Советский. Подробнее узнать о графике пребывания святыни в Марий Эл можно на сайте Марийской митрополии РПЦ.