Государственную поддержку получили сельхозтоваропроизводители Марий Эл

Сельским товаропроизводителям в Марий Эл выделена государственная поддержка за счет бюджетных средств.
lysine31.ru

Йошкар-Ола, 19 сентября. Сельским товаропроизводителям в Марий Эл выделена государственная поддержка за счет бюджетных средств.

Целевые денежные средства выделены из бюджета на приобретение племенного молодняка крупного рогатого скота. Первые сельхозпроизводители в регионе уже получили такие субсидии. Об этом сообщает пресс-служба Минсельхозпрода РМЭ.

Господдержка оказывается в виде компенсации части затрат на покупку племенного молодняка КРС молочных и мясных пород (кроме приобретенного по импорту). Первыми получили эти средства в Марий Эл сельхозтоваропроизводители в Горномарийском, Мари-Турекском, Оршанском и Сернурском районах.

Размер субсидии за килограмм живой массы племенного молодняка КРС молочных и мясных пород (кроме импорта) в этом году составляет 100 рублей или в пределах 4% от средних затрат на покупку племенного молодняка.

Подобная мера государственной поддержки должна способствовать росту генетического потенциала сельскохозяйственных животных в хозяйствах Марий Эл. Как сообщает Минсельхозпрод РМЭ, сейчас продолжается прием документов на получение таких субсидий из бюджета.

Для этого следует обратиться в отдел господдержки Министерства сельского хозяйства и продовольствия Марий Эл.