Собери свой тариф от «Дом.ru»: пошаговая инструкция

В феврале на российском телеком-рынке появился тариф «Конструктор». Предложением могут воспользоваться все клиенты одного из крупнейших провайдеров страны «Дом.ru» в 56 городах. Тысячи россиян уже успешно воспользовались возможностью самостоятельно регулировать скорость доступа в интернет и выбирать только интересные телеканалы. Вы можете собрать свой собственный «Конструктор» — это легко. Шаг 1. Заходим на сайт Вам достаточно […]

В феврале на российском телеком-рынке появился тариф «Конструктор». Предложением могут воспользоваться все клиенты одного из крупнейших провайдеров страны «Дом.ru» в 56 городах. Тысячи россиян уже успешно воспользовались возможностью самостоятельно регулировать скорость доступа в интернет и выбирать только интересные телеканалы. Вы можете собрать свой собственный «Конструктор» — это легко.

Шаг 1. Заходим на сайт

Вам достаточно набрать в поисковой строке браузера domru.ru, и вы попадете на главную страницу. Геолокация пользователей определяется автоматически, поэтому вы получите предложение, актуальное именно для вашего города. Если город определился неверно, то нужный можно выбрать самостоятельно – в графе слева от окошка «Поиск».

Шаг 2. Переходим в раздел «Конструктор»

Можно щелкнуть по баннеру в центре экрана с надписью «Online exclusive. Собери свой «Дом.ru Конструктор». Или зайти по вкладке «Пакеты услуг» (справа от логотипа «Дом.ru») и выбрать «Конструктор».

Шаг 3. Изучаем базовую часть

Если вы не можете сконструировать тариф самостоятельно, кликнете на иконку со знаком вопроса (рядом с надписью «Собери свой личный пакет») и вы получите электронного помощника. С его помощью вы разберетесь в условиях и характеристиках «Конструктора» буквально за несколько минут. «Конструктор» состоит из «кубиков», 5 из которых формируют базовый пакет услуг стоимостью 600 рублей в месяц. Две опции – интернет на скорости до 20 Мбит/с и 27 телеканалов – включены в тариф изначально, еще 3 «кубика» Вы выбираете самостоятельно.

Для выбора вам предлагается 18 мини-пакетов телеканалов, удобно сформированных по категориям, а также две скоростных опции. Кстати, вы можете не ограничиваться пятью кубиками и выбрать сколько захотите – каждый дополнительный кубик стоит 50 рублей в месяц (дополнительно может быть подключен домашний телефон).

Шаг 4. Выбираем «кубики» и оборудование

Подумайте, какие каналы вам больше всего интересны. Хотите смотреть с ребенком мультфильмы и познавательные программы? Выберите один из 2 пакетов каналов «Детский». Увлекаетесь спортом? Обратите внимание на спортивные пакеты. Хотите путешествовать, не вставая с дивана? Выбирайте пакет «Путешествия». Также есть и другие интересные пакеты, например: «Музыка», «Новости», «Развлечения», «Сериалы» и «Познание».

После того, как вы определились с набором интересующих вас каналов, перейдите к выбору одного из вариантов ТВ-декодера – «Дом.ru TV Mini», CAM-модуль (оба – бесплатно) или продвинутая приставка с интерактивными функциями (аренда — 99 рублей в месяц). Если вы привыкли пользоваться интернетом через мобильные гаджеты, такие как смартфон и планшеты, то помните про то, что вам пригодится Wi-Fi роутер (его аренда составит еще – 10 рублей в месяц).

Так как многие опции выбираете именно вы, финальная цена зависит только от ваших вкусов и предпочтений членов вашей семьи.

Шаг 5. Создаем пакет

После того, как вы создали свой собственный тариф, смело нажимайте на кнопку «Создать пакет». На экране появляется электронная форма с заявкой на подключение. Укажите адрес, ФИО и номер телефона, по которому с вами можно оперативно связаться. Если у вас возникнут какие-то вопросы, воспользуйтесь сервисом «Онлайн-консультант».

Когда ваша заявка будет получена, с вами свяжутся, чтобы договориться о дате и времени подключения. Техник проведет кабель, подключит оборудование и настроит доступ ко всем услугам.

Поздравляем, вы клиент «Дом.ru» с индивидуальный тарифным планом и можете ежедневно менять скорость интернета и количество ТВ-каналов, не переплачивая и получая только нужные телеком-услуги! Более подробная информация круглосуточно доступна на сайте www.domru.ru и по телефону 30-40-10.