Педагог из поселка Медведево вошла в число лучших учителей России

Учитель начальных классов из поселка Медведево стала лауреатом конкурса «Учитель года России – 2018».

Санкт-Петербург, 2 октября. Учитель начальных классов из поселка Медведево стала лауреатом конкурса «Учитель года России – 2018».

На днях в Санкт-Петербурге подвели итоги первого этапа конкурса «Учитель года России – 2018». Финалисты из разных регионов страны, которые прошли в очный тур, должны были продемонстрировать свое педагогическое мастерство в ходе конкурсных уроков.

По итогам первого очного этапа были определены 15 лучших учителей, в число которых вошла и Татьяна Анисимова, педагог начальных классов из Медведевской школы №2.

Как отмечают в региональном Минобрнауки, это лучший результат учителя из Марий Эл за последние 12 лет.

Теперь Татьяне Анисимовой предстоит участие во втором этапе, первое испытание которого – «Классный час», — уже завершилось. Тему своего классного часа каждый участник узнавал за 10 минут до его начала. И далее он должен был проявить свои коммуникативные навыки, умение не просто общаться с аудиторией, но и расположить ее к себе, организовать дискуссию, направить ее в нужное русло.

Далее участников конкурса ждут такие испытания, как «Мастер-класс» и «Образовательный проект».

Отмечу, в профессиональной копилке Татьяны Анисимовой, которой всего 25 лет, уже есть такие достижения как победа в региональном конкурсе «Учитель года» и второе место в III Всероссийском конкурсе профмастерства «Лучший учитель начальных классов», прошедшем в 2017 году.