Творит для всех нас историю: россияне восхищены лутцами Щербаковой

МедиаПоток пролистал социальные сети, где болельщики восхищаются уникальным достижением Анны Щербаковой.
vk.com/shcherbakova_anna

Йошкар-Ола, 7 октября. МедиаПоток пролистал социальные сети, где болельщики восхищаются уникальным достижением Анны Щербаковой.

Социальные сети и новостные порталы страны пестрят поздравлениями – российскую фигуристку Анну Щербакову поздравляют с уникальным достижением. Напомним, накануне в Йошкар-Оле 14-летняя спортсменка впервые в истории фигурного катания выполнила в одной программе два четверных лутца, после чего получила «золото» второго этапа Кубка России, проходившего на текущей неделе в Марий Эл.

Вот как отреагировали на выступление Анны в социальных сетях:

«Если бы сам не занимался 7лет фигурным, то как и многие не понимал что это и как сделать два четверных лутца. Столько труда и падений, а сколько терпения… молодец Анна успехов тебе»

«Ну вот, друзья, наконец свершилось то, что мы с таким нетерпением ждали — теперь у нас две недосягаемые вершины — Трусова и Щербакова! И новый мировой рекорд за технику в произвольной программе в виде небольшого дополнения. И вот они творят для всех нас историю, а мы давайте будем все вместе творить добрую творческую атмосферу. И вокруг наших замечательных рекордсменок и вокруг всего фигурного катания в целом».

vk.com/shcherbakova_anna

«Анна побила сегодняшний рекорд Загитовой в Японии, получив 159,4. Все квадры в плюсе. И как теперь все это понимать? :-))) Через год это будет головокружение на всех соревнованиях».

«Пока выглядит не артистично, как-то механически. Нельзя сравнить со Слуцкой-Медведевой-Загитовой-Сотниковой, и даже Трусовой. Но всё придет со временем…»

vk.com/shcherbakova_anna

«Сумасшедшие скорости. Она будущий номер один в мире».

Напомним, впереди у Анны Щербаковой – финал мирового Гран-при среди юниоров. Пожелаем фигуристке успехов!