Стенд компании из Марий Эл на выставке «Золотая осень» посетил глава Минсельхоза РФ Дмитрий Патрушев

Стенд компании «Лукоз» на выставке «Золотая осень» посетил министр сельского хозяйства России Дмитрий Патрушев.

Марий Эл, 11 октября. Стенд компании «Лукоз» на выставке «Золотая осень» в Москве посетил министр сельского хозяйства России Дмитрий Патрушев.

У стенда главу Минсельхоза встретил руководитель компании Владимир Кожанов. Он рассказал министру о подписании главами  Марий Эл и Башкирией Александром Евстифеевым и Рустэмом Хамитовым соглашения, которое направлено на развитие животноводства, в частности, на развитие козьего стада в регионах. Также Патрушев узнал о создании экспортного кооператива, который займется реализацией продукции обеих республик.

«То, что башкиры предложили вместе с ними поработать над развитием молочного производства говорит о том, что мы научились что-то делать. Нас знают в стране, нас знают башкиры, нас знают многие. Вместе мы можем стать сильнее. Мы братские народы», – прокомментировал соглашение глава «Лукоз».

Говоря о посещении стенда компании министром сельского хозяйства Владимир Кожанов отметил, что Патрушева заинтересовала инициатива.

«Он дал поручение первому замминистра, чтобы он внимательно разобрался и принял необходимые меры для поддержки наших инициатив», – отметил Кожанов.