Маркелов посетил Национальную президентскую школу искусств

Губернатор пообщался с воспитанниками и педагогами школы

Глава республики Марий Эл Леонид Маркелов Национальную президентскую школу искусств и школу- интернат при ней, сообщает Марийская правда.

Школа работает уже 55 лет, однако в новое здание переехала три года назад. Маркелов поинтересовался у воспитанников и преподавателей, довольны ли они переменами.

«Сегодня у нас есть все, что необходимо для работы и обучения детей. И педагоги, и обучающиеся – все довольны условиями. Кроме того, у нас теперь есть замечательный концертный зал, и появилась возможность проводить фестивали и конкурсы разного уровня», — рассказал директор школы Николай Смирнов.

Губернатор осмотрел школу, посетив кабинеты виолончели, резьбы по дереву, марийских гуслей, керамики, живописи, а также школьный музей, где оставил памятную запись.

После осмотра школы Маркелов встретился с преподавательским составом. Темой для разговора стали развитие системы образования и соцобеспечении бюджетников.

«И педагоги, и дети которые здесь обучаются, действительно вносят огромный вклад в развитие культурной жизни нашей республики. Это подтверждают и победы в конкурсах самого разного уровня. Вижу, что все здесь хорошо», — отметил глава республики.