Полицейские Йошкар-Олы объяснили школьникам, как вести себя в интернете

Какие действия нельзя совершать в интернете, чтобы не стать преступником? Об этом полицейские в Йошкар-Оле рассказали школьникам.
Фото пресс-службы МВД по Марий Эл

Йошкар-Ола, 11 октября. Какие действия нельзя совершать в интернете, чтобы не стать преступником? Об этом полицейские в Йошкар-Оле рассказали школьникам.

Для школьников столицы Марий Эл сотрудники МВД в рамках акции «Безопасный интернет» провели урок по кибербезопасности. Подростки узнали, какое поведение в Сети является безопасным и как вычислить виртуального злоумышленника.

На встрече инспекторы привели реальные примеры, когда несовершеннолетние были осуждены за свои действия в инете. Полицейские сказали о недопустимости распространения в Сети чужих фотографий и личных переписок, которыми могут воспользоваться злоумышленники.

Специалисты также посоветовали ребятам критичнее относиться к предложениям о работе, которые поступают им на страницы в соцсетях. По их мнению, быстрый заработок – это либо обман, либо незаконные деяния. Следует также пользоваться свежими антивирусами, чаще менять пароли от своих страниц в соцсетях и на почтовых сервисах.

Дети также увидели фильм о влиянии аферистов на несовершеннолетних через соцсети. Школьники смогли задать вопросы представителям МВД и получили ответы — сообщает пресс-служба МВД по Марий Эл.