За первые сутки на конкурс «Лидеры России» подано более 24-х тысяч заявок

За первые сутки с начала регистрации на конкурс «Лидеры России» поступило более 24-х тысяч заявок.

Марий Эл, 12 октября. За первые сутки с начала регистрации на конкурс «Лидеры России» поступило более 24-х тысяч заявок.

«На второй конкурс «Лидеры России» всего за сутки с момента его запуска подано уже более 24 тысяч заявок из разных регионов России и всего мира. Регистрация на конкурс открыта до 24 октября, и мы ожидаем, что заявок будет больше, чем в прошлом году», – отметил проректор РАНХиГС, генеральный директор АНО «Россия — страна возможностей» и руководитель проекта «Лидеры России» Алексей Комиссаров.

В прошлом году на участие в проекте было подано 200 тысяч заявок. В текущем году круг участников может расшириться, так как теперь заявки могут подать хорошо знающие русский язык иностранные граждане и управленцы в возрасте до 55 лет. Управленцам моложе 35 лет для участия достаточно двухлетнего опыта руководства.

К настоящему моменту наибольшее количество заявок (37,4%) подал Центральный федеральный округ. Приволжский федеральный округ подал 14,2% от общего количества заявок, Северо-Западный – 13%, Сибирский – 10%, Уральский – 9,8%, Южный – 8,7%, Дальневосточный – 3,7% и Северо-Кавказский – 3,14% заявок.