В Йошкар-Оле пройдет олимпиада «Покори Воробьевы горы!»

Открытие олимпиады состоится 26 марта в 14:00 в Национальной президентской школе-интернате

Заключительный этап всероссийской олимпиады школьников «Покори Воробьевы горы!» состоится в Йошкар-Оле.

Организаторами мероприятия выступили Московский государственный университет имени М.В. Ломоносова совместно с газетой «Московский комсомолец».

Открытие олимпиады состоится 26 марта в 14:00 в Национальной президентской школе-интернате по адресу — Набережная Брюгге, д. 1.

Мероприятие проводится с 2005 года. В текущем году заключительный этап проходит в Уфе, Москве, Сочи, Барнауле, Саратове и Йошкар-Оле. В нем примут участие победители и призеры отборочного этапа, а также победители заключительного этапа 2015 года.

За 11 лет призерами олимпиады стали 3562 школьника, а общее количество участников составило 157 184 человека. В 2016 году в олимпиаде участвуют не только выпускники школ, но и обучающиеся 5-11 классов. Таким образом создается уникальная база данных будущей интеллектуальной элиты России.

Республика Марий Эл организует проведение заключительного этапа всероссийской олимпиады школьников «Покори Воробьевы горы!» в четвертый раз. В Йошкар-Олу приедут школьники из шести регионов: Чувашии, Удмуртии, Мордовии, Марий Эл, Пензенской и Кировской областей. В зависимости от выбранного направления они пройдут испытания по нескольким из семи предметов (физика, биология, история, математика, литература, обществознание и иностранные языки).