За состоянием дорог следит прокуратура Марий Эл

Прокуроры нашли нарушения в содержании дорог в Куженерском районе и обвинили районную администрацию в игнорировании жалоб местных жителей на небезопасные условия дорожного движения.
kidsher.ru

Куженерский район, 16 октября. Прокуроры нашли нарушения в содержании дорог в Куженерском районе и обвинили районную администрацию в игнорировании жалоб местных жителей на небезопасные условия дорожного движения. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Марий Эл.

Прокуроры оценили техническое состояние дорог в Куженерском районе и обнаружили, что в поселениях не разработаны проекты организации дорожного движения, а также схемы дорожной разметки и дислокации дорожных знаков, не проводится паспортизация дорог. Чтобы обязать местных чиновников устранить нарушения, сотрудники прокуратуры обратились в суд и держали под особым контролем исполнение судебных решений.

В итоге в текущем году администрации городского и восьми сельских поселений провели оценку технического состояния 31 и паспортизацию 67 дорог. Специалисты разработали проекты организации дорожного движения и схемы размещения дорожных знаков на 70 дорогах.