Спартакиада среди осужденных состоялась в Марий Эл

Йошкар-Ола, 16 октября. В Марий Эл прошла республиканская «невольная» Спартакиада: на старт вышли необычные спортсмены, осужденные граждане.

Осужденные участвовали в состязаниях по футболу, гиревому спорту, легкой атлетике. При подведении итогов в УФСИН по Марий Эл выяснилось, что все победители в силовых упражнениях пребывают в колонии строгого режима №6.

На турнире выявились и свои богатыри. Так, Рудольф Петухов с собственным весом до 90 кг поднял гирю в 24 кг более 100 раз. А Владимир Кирпичников смог подтянуться на перекладине 33 раза.

В прыжках в длину с места дальше всех (2,51 м) улетел Анатолий Питерянкин, самым быстрым на стометровке (15,7 секунды) стал Станислав Бессонов, а Артем Гуненков победил в спринте на 60 м (8,7 секунды).

В региональном УФСИН считают, что такие, заочные состязания способны привлечь осужденных к здоровому образу жизни. Победителей решено поощрить, в частности, дополнительными свиданиями с родными — сообщает пресс-служба УФСИН России по Марий Эл.