Обаятельная девушка из Йошкар-Олы покоряет конкурс «Новая звезда»

Педагог, певица и ведущая торжеств Екатерина Гребнева представляет Марий Эл на Всероссийском конкурсе «Новая звезда».
Фото: Марийская правда

Йошкар-Ола, 17 октября. Педагог, певица и ведущая торжеств Екатерина Гребнева представляет Марий Эл на Всероссийском конкурсе «Новая звезда».

Девушка вошла в число 85 участников, которые вступили в борьбу за звание лучшего вокалиста России. Накануне Екатерина побывала в Москве, участвуя в первой съемке проекта. Причем, начинались московские приключения для неё непросто…

— Я помчалась покорять московский шоу-бизнес, а покорила… столичную реанимацию, — улыбается она сейчас. — Накануне прослушивания у строгого жюри у меня произошел отек Квинке, я вся опухла и хрипела.

В итоге вторую ночь конкурса девушка провела в реанимации московской больницы. Медики предлагали госпитализации, но она настаивала на выписке: «Я же артистка!» Врачи, скрепя сердце, отпустили девушку в 4 утра. Прослушивание была назначено на 10 часов…

Фото: Марийская правда

В итоге Катя победила хворь и удержалась в числе участников конкурса. Съемки конкурса «Новая звезда» были организованы в павильоне ГлавКино.

В этом сезоне номера молодых артистов оценивают легенды телевидения Леонид Якубович, Юрий Николаев, возглавляет конкурсную комиссию Максим Дунаевский. Очередные съемки проекта пройдут в ноябре-декабре, а в январе гала-концерт с выступлением молодых артистов из всех регионов России увидит вся страна.

Фото: Марийская правда

Помимо увлечения музыкой Катя посещает различные обучающие курсы, тренинги, путешествует по разным странам — пишет «Марийская правда». Сейчас девушка вспоминает курс общего фортепиано, она поступила в музыкальную школу, чтобы в следующем году выступить уже на шоу «Голос».