КПРФ выдвинула своего первого кандидата в депутаты от Марий Эл

В регионе создано движение «Сергей Казанков! За возрождение Марий Эл»

В Йошкар-Оле представители КПРФ и руководители региональных отделений многих общественных организаций объявили о создании движения «Сергей Казанков! За возрождение Марий Эл».

Как пояснили представители партии, бюро марийского рескома КПРФ выдвинуло кандидатуру Казанкова еще 10 января 2015 года. Теперь же в поддержку кандидату-коммунисту создано движение «Сергей Казанков! За возрождение Марий Эл», которое поддержали лидеры региональных отделений сразу несколько общественных организаций. Среди них «Дети войны», «Союз советских офицеров», «Ленинский Коммунистический Союз Молодежи Российской Федерации», «Всероссийского Женского Союза – Надежда России» и «Российские ученые социалистической ориентации».кпрф2

Общественники рассказали журналистам, что Казанков является достойным кандидатом. Например, первый секретарь «Ленинского коммунистического союза молодежи России» Сергей Царегородцев заметил, что Казанков хорошо понимает нужды молодежи и личным примером показывает преимущества занятий спортом и здорового образа жизни. Председатель правления МРО ООО «Дети войны» Анатолий Устинов посетовал, что на федеральном уровне до сих пор не принят закон о детях войны. Надежду на то, что социальная поддержка людям, в раннем возрасте прошедшим ужасы Великой Отечественной наконец-то будет оказана, Устинов возложил именно на Казанкова. Он подчеркнул, что законопроект «о детях войны» вносился в Госдуму фракцией КПРФ не единожды. Но каждый раз блокировался правящей партией.

Руководитель регионального отделения «Российские ученые с социалистической ориентацией», доктор философских наук Александр Маслихин отметил большую ценность кандидатской диссертации Казанкова. Кроме того, ученый высоко оценил интеллектуальные способности кандидата, как коллеги ученого. Руководитель марийского республиканского отделения межрегиональной общественной организации «Союз советских офицеров» Сергей Фирсов по-военному лаконично призвал всех поддержать движение » Сергей Казанков! За возрождение Марий Эл » и лично Сергея Казанкова, поскольку «наша республика занимает одно из последних мест по уровню жизни в России, поэтому за республику надо конкретно браться».

После выступления лидеры региональных отделений общественных организаций подписали Обращение учредителей общественного движения «За Сергея Казанкова! За возрождение Марий Эл!» к жителям республики.

В нем гражданам напомнили, что в сентябре пройдут выборы депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации VII созыва, от которых будет зависеть будущее страны.

«Мы убеждены, что Сергей Иванович Казанков, сумевший создать сильную команду профессионалов, в случае избрания депутатом Госдумы России придаст мощный импульс развитию Марий Эл»,  — говорится в обращении.

Ораторы призвали политические и общественные объединения Республики Марий Эл, всех наших земляков присоединиться к общественному движению «За Сергея Казанкова! За возрождение Марий Эл!» и поддержать кандидатуру Сергея Ивановича Казанкова на выборах депутатов Государственной Думы России 18 сентября 2016 года

Кстати, сам Казанков отметил, что сделать республику процветающей, не сложно. В подтверждение своих слов Сергей Казанков привел анекдот, о том, что деньги как микробы – есть везде. Нужно только уметь их собрать.кпрф1

На вопросы об общественном движении «Сергей Казанков! За возрождение Марий Эл», кандидат ответил, что хочет, чтобы хорошо жили все жители республики, а не только члены КПРФ. Казанков бросил клич, и оказалось, что жить «гарантированно, справедливо» хочет весь российский народ. Поэтому Казанков идет не только от КПРФ, но и от всего народа. Кандидат подчеркнул, что движение в его поддержку не прекратит свое существование и после выборов.