В Марий Эл продолжают сбивать пешеходов

Накануне в республике в ДТП пострадали четыре пешехода.

Марий Эл, 18 октября. Накануне в республике в ДТП пострадали четыре пешехода.

По данным ГИБДД по Марий Эл, накануне в республике произошло пять ДТП, в которых пострадали люди. Отметим, большинство пострадавших – пешеходы.

Так, в девятом часу утра на улице Западной автоледи за рулем «Волги» не справилась с управлением и сбила молодого человека, стоявшего на обочине, после чего врезалась в «Газель» и опору ЛЭП. В результате аварии пострадавший пешеход был доставлен в больницу.

Примерно в 10.40 утра на Суворова водитель «Нивы» сбил 11-летнюю девочку, которая перебегала дорогу в неположенном месте со своей сестрой. Причем, пешеходный переход был в зоне видимости. Пострадавшей назначено амбулаторное лечение.

Еще один пешеход пострадал ближе к вечеру на Комсомольской. Здесь женщина нарушила правила дорожного движение, пытаясь перейти проезжую часть в неположенном месте. Нарушительница создала помехи транспорту и угодила под колеса отечественной «двенадцатой». Теперь ее лечением займутся врачи больницы.

В следующем ДТП с участием пешехода вина полностью лежит на водителе. Примерно в полвосьмого вечера 17 октября на перекрестке Машиностроителей и Суворова водитель за рулем «Нивы-Шевроле», поворачивая налево, не уступил дорогу пешеходу, который двигался на зеленый свет. Женщина получила травмы, ей назначено амбулаторное лечение.

Единственное ДТП без участия пешеходов произошло накануне на перекрестке Ленинского проспекта и Первомайской. Водитель УАЗ, поворачивая налево, не уступил дорогу мужчине за рулем Lada Granta, двигавшейся по встречке в прямом направлении. В результате ДТП травмы получил водитель Granta.