«Росагролизинг» и «Лукоз Саба» обсудили перспективы развития козоводства

Козоводческая компания планирует довести поголовье стада в Сабинском районе до 7 тысяч голов

Перспективы развития животноводства в России обсудили глава «Росагролизинга» Валерий Назаров, директор козоводческой фермы «Лукоз Саба» Тарас Кожанов и глава Сабинского района Республики Татарстан Раис Минниханов.

В частности речь шла о расширении козоводческой фермы в Сабинском районе. На сегодняшний день поголовье дойного стада насчитывает 1400 голов, что делает «Лукоз Саба» крупнейшим козоводческим комплексом в России.

«В этом году мы планируем закладку нового корпуса фермы на 3 тысяч голов, что поможет нам существенно нарастить объемы производства продукции. Требуемые инвестиции оцениваем в 200 млн рублей. Стоимость одного скотоместа в нашем проекте составит 120 тысяч рублей», — отметил Кожанов.

агролизинг

Компания планирует довести поголовье скота до 7 тысяч голов. В связи с чем рассчитывает на сотрудничество с «Росагролизингом». В планах «ЛукозСаба» также организация на базе хозяйства центра обучения молодых специалистов.

«Рассчитываем на поддержку Росагролизинга, поскольку условия лизинга по животноводческим проектам, предлагаемые вами, для нас крайне выгодные», — добавил глава фермы.

Глава «Росагролизинга» в свою очередь отметил, что спрос на козье молоко и продукты из него постоянно растет, что подтверждает перспективность отрасли в России.

«На сегодняшний день Росагролизинг реализует ряд проектов финансирования строительства козоводческих ферм», — сообщил Назаров.

лукоз