Сначала года за несанкционированную торговлю в Йошкар-Оле заплатили штрафов на 400 тысяч рублей

С начала года в столице составлено 311 протоколов за незаконное размещение на улицах объектов мелкорозничной торговли, сумма штрафов превысила 400 тысяч рублей.

Йошкар-Ола, 19 октября. С начала года в столице составлено 311 протоколов за незаконное размещение на улицах объектов мелкорозничной торговли, сумма штрафов превысила 400 тысяч рублей. Об этом сообщает пресс-служба столичной мэрии.

Протоколы составлены по статье 12 закона республики «Об административных правонарушениях». За размещение на улицах города объектов мелкорозничной торговли (палаток, киосков, павильонов и т.д.) без согласования предусмотрены штрафы: от 500 до тысячи рублей для граждан, от трех до пяти тысяч рублей для должностных и от 30 до 50 тысяч рублей для юридических лиц.

Сотрудники городской администрации вместе с представителями УМВД России по Йошкар-Оле еженедельно проводят работу по пресечению незаконного размещения нестационарных торговых объектов. С начала года ими составлено 311 протоколов, сумма штрафов составила 404 тысячи 600 рублей.