В конкурсе «Лидеры России» активно участвуют и соискатели из Марий Эл

На конкурс будущих управленцев «Лидеры России» уже поступило свыше 70 тысяч заявок, в мероприятии участвуют и представители Марий Эл.

Йошкар-Ола, 19 октября. На конкурс будущих управленцев «Лидеры России» уже поступило свыше 70 тысяч заявок, в мероприятии участвуют и представители Марий Эл.

В рейтинге активности регионов на конкурсе лидирует Центральный федеральный округ, на который пришлось свыше 36% от общего объема заявок. Интересно, что Приволжский округ занимает по стране второе место с 15,9%. Республика Марий Эл по активности конкурсантов находится в числе «крепких середняков».

Напомним, что конкурс «Лидеры России» — это центральный проект платформы «Россия — страна возможностей», которая реализуется по инициативе Президента России. Конкурс призван выявить и поддержать будущих перспективных руководителей, которые обладают лидерскими качествами.

По сути, это социальный лифт для активных граждан. Первый сезон конкурса «Лидеры России» прошел год назад. В итоге 70 конкурсантов заняли высокие посты, среди них три новых заместителя министров федерального уровня и два губернатора.

Принять участие в конкурсе «Лидеры России» могут люди любого гражданства младше 55 лет, имеющие опыт руководства не меньше пяти лет. Участников моложе 35 лет достаточно провести два года работы на руководящих должностях.

Каждый финалист получит по 1 млн рублей, эти деньги можно потратить на образование. Заявки на конкурс можно подать до 24 октября. Зарегистрироваться можно на сайте https://лидерыроссии.рф