Марийский театр оперы и балета впервые дал концерт в Сернуре

В Доме культуры поселка Сернур впервые принимали артистов из Марийского государственного театра оперы и балета

Марийский государственный театр оперы и балета имени Эрика Сапаева впервые посетил с гастролями поселок Сернур.

Как ранее сообщал МедиаПотоку художественный руководитель театра, заслуженный артист России, народный артист РМЭ Константин Иванов, Дом культуры в поселке совсем недавно отремонтировали и помещение было готово принять не только именитых артистов, но и огромное количество зрителей, которым раньше приходилось ездить на спектакли в Йошкар-Олу.

Иванов сообщил, что при формировании программы обратили особое внимание на разнообразие и насыщенность, чтобы «показать и отрывки известных произведений, и марийскую песню». А перед началом концерта для взрослой аудитории была организована постановка для детей, которую посетили воспитанники детских садов и школьники.

 

Многочисленные зрители, которые пришли на гала-концерт, увидели 19 номер – лучшее из программы театра за последние десять лет.  В программе были самые разные номера, например, струнный квартет, выступления ведущих солистов балетной труппы, оперные певцы и хор.

У зрителей после концерта остались самые положительные отзывы – многие признались, что вечер стал для них настоящим открытием.

«Скоро будет пятьдесят лет, как я живу на Сернурской земле. И мне впервые выпала возможность увидеть настоящее искусство,  я очень рад и доволен!»,  — сказал один из зрителей.

Гастроли прошли по инициативе руководства Сернурского сырзавода в лице Владимира Кожанова, театр, в свою очередь, с удовольствием откликнулся на предложение.

Кожанов рассказал, что сам очень любит Марийский театр оперы и балета, поэтому, решил «открыть» его для сернурцев.

«Я считаю, что наша балетная группа – одна из сильнейших в России»,   -сказал Кожанов и добавил, что Сернурский сырзавод всегда старается  оказывать помощь в подобных начинаниях.