Чемпионат МВД России по плаванию пройдет в Марий Эл

В Йошкар-Олу приедут полицейские со всей страны для участия в Чемпионате МВД России по плаванию.
https://86.мвд.рф

Йошкар-Ола, 22 октября. В Йошкар-Олу приедут полицейские со всей страны для участия в Чемпионате МВД России по плаванию.

Турнир пройдет в столице Марий Эл 22 — 26 октября во Дворце водных видов спорта. Состязание всероссийского уровня проводится среди территориальных органов и образовательных организаций системы МВД. Турнир такого масштаба МВД по Марий Эл принимает впервые.

В чемпионате будут участвовать 400 спортсменов из различных регионов России, в том числе призеры Олимпийских игр, чемпионатов Мира и Европы, причем все они — действующие сотрудники органов внутренних дел.

Во Дворце водных видов спорта уже всё готово к чемпионату: температура и качество воды соответствуют нормам. А перед стартом турнира объект проверят полицейские-кинологи на предмет безопасности.

Изюминкой состязаний станет заплыв, в котором будут участвовать сотрудники… в полицейской форме! Этот вид плавания призван воспитать выдержку и самообладание у силовиков.

Чемпионат МВД России по плаванию торжественно откроется 23 октября, в 12:00. Сразу после официальной части пройдут заплывы в полицейской форме. Вход бесплатный — сообщает пресс-служба МВД по Марий Эл.