400 школьников увидели выставку сельхозтехники в Марий Эл

С профессией механизатора в республике дети знакомятся со школьной скамьи: более 400 школьников посетили выставку сельхозтехники.
Фото пресс-службы Минсельхозпрода РМЭ

Йошкар-Ола, 23 октября. С профессией механизатора в республике дети знакомятся со школьной скамьи: более 400 школьников посетили выставку сельхозтехники.

Выставку достижений автопрома для села организовал 19 октября в Медведевском районе Марий Эл племзавод «Шойбулакский», приурочив её к Дню работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности.

Фото пресс-службы Минсельхозпрода РМЭ

13 единиц самой передовой на сегодня сельхозтехники были выставлены на главной площади села Шойбулак. Экспозицию смогли увидеть свыше 400 учащихся сельских школ из поселков Советский, Оршанка и села Шойбулак.

Ребята с интересом изучали тракторы JOHN DEERE, комбайны CLAAS, самоходный разбрасыватель удобрений и даже посидели за рулем огромных машин. Гости также смогли продегустировать продукцию Йошкар-Олинского мясокомбината.

Фото пресс-службы Минсельхозпрода РМЭ

Как сообщает пресс-служба Минсельхозпрода РМЭ, выставка, которую провели в целях профориентации школьников и популяризации труда на селе, вызвала живой интерес не только у детей, но и у взрослых.