В бюро медико-социальной экспертизы выдают в Марий Эл знак «Инвалид»

В связи с возросшим числом обращений граждан в Марий Эл пояснили, где можно получить опознавательный знак «Инвалид».
https://novser.livejournal.com

Йошкар-Ола, 23 октября. В связи с возросшим числом обращений граждан в Марий Эл пояснили, где можно получить опознавательный знак «Инвалид».

Оформить знак «Инвалид» можно в бюро медико-социальной экспертизы по месту жительства (месту пребывания или фактического проживания) инвалида (ребенка-инвалида). Для этого потребуется письменное заявление либо самого инвалида, либо его представителя.

Напомним, только со знаком «Инвалид» на лобовом стекле водитель вправе бесплатно парковать свой автомобиль на специально отведенных местах, если гражданин является инвалидом I, II и III группы. Это также касается автомашин, которые перевозят инвалидов или детей-инвалидов.

Опознавательный знак «Инвалид» вам должны оформить не позднее одного месяца с даты регистрации заявления. Выдать знак на руки должны в течение одного рабочего дня со дня его оформления.

Знак «Инвалид», дающий право на парковку, принадлежит конкретному инвалиду, его можно использоваться только на своем авто, без права передачи — напоминают в пресс-службе Минсоцразвития РМЭ.