На «Ночь искусств-2018» приглашены жители Марий Эл

В Республиканском музее изобразительных искусств Марий Эл пройдет культурно-образовательная акция «Ночь искусств 2018».

Йошкар-Ола, 25 октября. В Республиканском музее изобразительных искусств Марий Эл пройдет культурно-образовательная акция «Ночь искусств 2018».

Это ежегодное яркое событие в культурной жизни региона пройдет 4 ноября, на сей раз девиз акции звучит так: «Искусство объединяет». В частности, посетители музея изо смогут увидеть, насколько удачно воплощен в жизнь новый выставочный проект «Край Марийский».

Сотрудники музея также проведут мастер-классы по росписи керамики, гипса, кофейных игрушек. Желающие смогут увидеть, как создаются витражные картины и блокноты из фетра. Пройдет даже такой мастер-класс, как… рисование на воде – эбру. Гости также погрузятся в виртуальную реальность от клуба «MirVR».

В этот день, 4 ноября можно будет бесплатно посетить выставку регионального отделения Союза художников России — «Край Марийский» и фотовыставки «Храмы и пастыри на земле Марий Эл. Судьба». Откроются также интерактивные выставочные проекты «Праздник конструкторов» и «Музей занимательных наук Эйнштейна» (Ярославль), сообщает пресс-служба музея.

А днем ранее, 3 ноября в Национальной художественной галерее, в 16.00 начнется праздничный концерт «Достояние Республики» в исполнении Государственного оркестра народных инструментов «Марий кундем». Вас ждут также экскурсии по выставке «Из века в век. Сокровища Русского музея» (Санкт-Петербург), начало экскурсий в 18.00, в 19.00 и в 20.00. Время работы галереи решено продлить до девяти вечера.